SCHEDULE
2023.02
February- 2023.02.02 (THU)
-少女模型×Fiore×REBEL REBEL-
Finally Come True!
-
出演
少女模型
Fiore
REBEL REBELOPEN/START
OPEN19:00/START19:30
- 2023.02.03 (FRI)
Memories of youth~ 90’s to 00’s
-
出演
一期一会
【れいや/風輝/暮橋夕羽/834】
ブドール~太人形
【せwego/結城咲/ぎるる/Mo∀-モア-/-KouKi-】
愚麗 関西支部
【masaya/kosuke(透明少女)/Ryo(CLACK inc.)/夏朧/ちゃーりー(ex.DOBE)】
EverSick.
【gene/Gt.崇syu(MELI-MELO)/Gt.ぎるる/Ba.ゆか里氏/Dr.-KouKi-】
OPEN/START
OPEN/17:30 START/18:00
-
- 2023.02.04 (SAT・HOLIDAY) - 1部 -
FOR ALL IDOLOVERS
-
出演
イロハサクラ
Étoile
CALETWOLF
CuteRobin
とわる
NEO BREAK
ミライスカート⁺
ЯiM:MiR
リリシック学園OPEN/START
OPEN/14:45 START/15:05
- 2023.02.04 (SAT・HOLIDAY) - 2部 -
二ノ瀬と柊4
-
出演
NINOSE NINA
柊ゆう
《スペシャルゲスト》
ミライスカート⁺OPEN/START
OPEN/19:45 START/20:05
- 2023.02.04 (SAT) - 朝 -
Masquerade Party
-
出演
ちゃーぴんグッ
Étoile
とわる
幻影少女
ファニーピッピポッポ
Metaphoria
すーぱーぷーばぁー!!OPEN/START
開場:10:00 開演10:20
- 2023.02.05 (SUN) - 1部 -
Kawaii Night
-
出演
ЯiM:MiR
W.ダブルヴィー
すたんぴっ!
NEO BREAK/NaNiYoRi
すーぱーぷーばぁー!!
WT☆Egret
天空音パレード
KiMiNiAiTAi
Good knight**
ちゃーぴんグッ
ボクセカOPEN/START
OPEN 10:00 / START 10:30
- 2023.02.05 (SUN) - 2部 -
あのこあの 生誕祭 2023
-
出演
ボクセカ
OPEN/START
開場 19:10 / 開演 19:40
- 2023.02.07 (TUE)
ボクセカ平日定期vol.2
-
出演
ボクセカ
OPEN/START
開場 19:30 / 開演 19:50
- 2023.02.08 (WED)
-REFLAME EDITION-
IDOL BOMB
-
出演
WolfMoon
CALETWOLF
NiL
The Patti
Fiore
mistress
LYNXLINK
Metaphoria
(五十音順)OPEN/START
[OPEN / START]
17:45 / 18:15
- 2023.02.09 (THU)
Metaphoriaデビュー3ヶ月記念 ワンマン
-
出演
Metaphoria
OPEN/START
OPEN/19:30 START/20:10
※19:30~私服前物販
- 2023.02.10 (FRI)
“旋風兄弟-SENPUU BRO.-“
-
出演
CYCLONISTA
SOMOSOMO
GREAT MONKEYS
.LiNIXLiNE.
Metaphoria
FioreOPEN/START
OPEN 17:30 / START 18:00
- 2023.02.11 (SAT) - 2部 -
第四十六回 とわる祭り ~弐葉まどか生誕祭編~
-
出演
とわる
sustain
四季が織りなす、素晴らしき世界
グットクルー
ネテルダイヤ
AsteRythm
てのひらえる
ボクセカ
木元のぞみ
ファニーピッピポッポOPEN/START
16:30 / 17:00
- 2023.02.11 (SAT) - 1部 -
「四季が織りなす、素晴らしき世界」 DEBUT LIVE
-
出演
四季が織りなす、素晴らしき世界
なにわキャッツ
#BE MY LOVE
ネテルダイヤ
AsteRythm
sustain
Metaphoria
ファニーピッピポッポ
(O.A.)とわるOPEN/START
10:30 / 11:00
- 2023.02.12 (SUN)
tiny gemstone
-
出演
sustain
てのひらえる
アノンクララ
ネテルダイヤOPEN/START
OPEN/10:40 START/11:00
- 2023.02.12 (SUN) - 後半 -
主催 アイビーミュージック
LIVE SHOWER 2023
-
出演
そのか
オーディナリーピース
Accelerator
NOBU
Shion
馨-KeiOPEN/START
17:30 / 18:00
前売り 2000円 当日 2500円
-
- 2023.02.13 (MON)
アオメロ定期メイド服公演
-
出演
青のメロディー
SPゲスト:
新生★大阪24区ガールズOPEN/START
open.18:30 / start.19:00
- 2023.02.14 (TUE)
『Bloody Valentine』
Houtsバレンタインワンマン
-
出演
Houts
OPEN/START
OPEN/17:30 START/18:00
-
- 2023.02.15 (WED)
ボビー×Watarukatoo ボビーLv.33生誕祭 WINTER GAIN
-
出演
Watarukatoo
DJウチミズ
Chelsea Rendezvous
森クリスタル
あんどーまいか
男肉 du soleilOPEN/START
OPEN/18:00 START/18:30
- 2023.02.16 (THU)
Female vocals are the best!
純一 presents.
-
出演
ウツシヨ
Alstro Merry
VAR'MILIONOPEN/START
OPEN/18:30 START/19:00
- 2023.02.17 (FRI)
『東海恐竜膝人間』大阪編
Raymond × 白昼堂々踊レ人類 Wショートツアー
-
出演
Raymond
白昼堂々踊レ人類
メタボリックシンジゲート
典雅〜TENGA〜
kaffuOPEN/START
OPEN/18:45 START/19:00
- 2023.02.18 (SAT)
Aji Present.
WORLD END MAN 2nd alubm”SUFFER LEADER” Release Party ROAR GATHERING
-
出演
SheeSawHarm
kokeshi
TEMPLE
HOTOKE
WORLD END MAN
ReVERSE BOYZ
UNHOLLY11OPEN/START
OPEN/16:30 START/17:00
- 2023.02.19 (SUN)
Kick ass GIG
-
出演
最終出演者発表
NiL / SAZANAMi Λug. / AsteRythm / EVERYTHING IS WONDER
第三弾出演者発表
zen / LouDoll / ネテルダイヤ / 侵喰ぴぴぴKLAXON / CITY NEONEO / 幻影少女 / 神風センセーション / Metaphoria / AQUAPLANET / 神弍 / S☆UTHRN CROSS
第二弾出演者発表
HUMAN旋風 / 棘-おどろ- / NO♡AF / 神薙-時うさぎ- / PINKBLESS / Rebellious
第一弾出演者発表
Fiore / LYNXLINK / husky / REBEL REBEL / COLOR'z / CUBΣLIC / 9DayzGlitchClubTokyo / ディノゾール / CALETWOLFOPEN/START
OPEN 10:30 / START 11:30
- 2023.02.20 (MON)
「神回」
透明少女本始動ワンマンライブ
-
出演
透明少女
OPEN/START
OPEN/18:00 START/18:30
- 2023.02.21 (TUE)
IDOL BOMB -RED EDITION-
-
出演
LYNXLINK
Metaphoria
STRANGE L∞POPEN/START
OPEM/19:00 START/19:30
- 2023.02.22 (WED)
アノンクララ Last Live -Under the Same sky-
-
出演
アノンクララ
sustain
SIPP
9DayzGlitchClubTokyo
REBEL REBELOPEN/START
OPEN/18:00 START/19:00
- 2023.02.23 (THU・HOLIDAY) - 2部 -
sustain your spirits
澄野葵生誕ワンマン
-
出演
sustain
OPEN/START
OPEN/17:00 START/17:30
- 2023.02.23 (THU) - 1部 -
sustain your spirits
-澄野葵生誕イベント-
-
出演
sustain
husky
NiL
AsteRythm
ElfinLily
蜂蜜★皇帝
侵喰ぴぴぴKLAXON
MetaphoriaOPEN/START
OPEN/10:30 START/10:45
- 2023.02.24 (FRI)
JUNIOR BREATH企画
eightbeat sickness2023 vol.1
-
出演
JUNIOR BREATH
ザ・サイレンズ
THE CATTLEFISH FRITTER
AMANOJAKU
瀬川浩平a.k.aしっぱいまんOPEN/START
OPEN/18:00 START/18:30
- 2023.02.25 (SAT)
SMD NIGHT BAYONETS/B SIDE APPROACH
『BASTARD BLUES』split7″ Release Party
-
出演
BAYONETS
CREEPOUT
ETERNAL B
IT'S All GOOD
NUMBERNINE
B SIDE APPROACH
EX-C
BURNING SIGN
DJ
NEWMEN
TAKUYA
AMANOGAWA
NICERICE
44041644
NINJAROCKOPEN/START
OPEN/16:00 START/16:30
- 2023.02.27 (MON)
心斎橋CLAPPER 移転祝い交歓イベント “仁義なき戦い” CLAPPER編
KOBE BLUEPORT 19th ANNIVERSARY
-
出演
Muddy Jackets
杏実
SAVEwizOUT”
Hiro
おるどぶるー
THE S.O.S.
PULSEPHILIA
OPEN/START
OPEN/18:00 START/18:30
- 2023.02.28 (TUE)
『退廃芸術展-大阪-』
-
出演
ギャロ
Sick2
ヘルブロス
OPEN/START
OPEN/17:30 START/18:00